DIRECTORIO ESTRATÉGICO

SUBSECRETARÍA DE ASUNTOS TÉCNICO PEDAGÓGICOS

Dirección General de Tecnología Educativa

Dirección: Tercer Nivel (3) Edificio cuerpo bajo B , Centro Cívico Gubernamental, JOSÉ CECILIO DEL VALLE Boulevard Juan Pablo II, Esquina República de Corea, Tegucigalpa, M.D.C.
Nombre Completo Cargo Funcional Correo Institucional
Tao Manuel Rosales García Diagramador tao.rosales@se.gob.hn
Sonia Lizeth Velásquez López Diseñadora Gráfica lizeth.velásquez@se.gob.hn
Rosa Dilia Henríquez Rodríguez Asistente Técnico Pedagógico rosa.henriquez@se.gob.hn
Petronila Villafranca Vindel Secretaria petronila.vindel@se.gob.hn
Nubia Esmeralda Molina Tercero Asistente Técnico nubia.molina@se.gob.hn
Neyra Gimena Paz Escober Asistente Técnico Pedagógico neyra.paz@se.gob.hn
Melvin José Corrales Mejía Asistente Tecnológico y Administrativo melvin.corrales@se.gob.hn
María Adilia Posas Amador Asistente Técnico maria.posas@se.gob.hn
Marcela Romero Castañeda Técnico en el Área de Español marcela.romero@se.gob.hn
Luis Carlos Lanza Licona Técnico Administrativo lanza_luis@se.gob.hn
Levis Nohelia Escober Mathus Asistente Administrativo y Técnico Pedagógico levis.escober@se.gob.hn
Eda Mayra Meza Zelaya Asistente Técnico-Pedagógico eda.meza@se.gob.hn
Claudia Lizeth Orellana Rojas Asistente Técnico claudia.orellana@se.gob.hn
José Álvaro López Gámez Director General alvaro.lopez@se.gob.hn



NUESTROS CONTACTOS

logo

Redes Sociales



SECRETARÍA GENERAL

  • Dirección: Centro Cívico Gubernamental, Cuerpo Bajo B, Tegucigalpa, M.D.C. Honduras, C.A.
  • Teléfonos: (+504) 2226-6200 / Extensión 1100
  • Teléfonos: (+504) 2226-6200 / Extensión 1100

DESPACHO MINISTERIAL

  • Dirección: Centro Cívico Gubernamental, Cuerpo Bajo B, Cuarto Piso,Tegucigalpa, M.D.C. Honduras, C.A.
  • Teléfonos: (+504) 2226-6200 / Extensión 1001

SUBDIRECCIÓN GENERAL DE TALENTO HUMANO DOCENTE

  • Dirección: Centro Cívico Gubernamental, Cuerpo Bajo B, Segundo Piso,Tegucigalpa, M.D.C. Honduras, C.A.
  • Teléfonos: (+504) 2226-6200 / Extensión 1200

DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO PROFESIONAL

  • Dirección: Colonia Mirador del Loarque, Tegucigalpa M.D.C., Honduras, C.A.
  • Teléfonos: (+504) 2226-6200 / Extensión 4309

USINIEH

  • Dirección: Colonia Mirador del Loarque, Tegucigalpa M.D.C., Honduras, C.A.
  • Teléfonos: (+504) 2226-6200

CONTACTOS

  • Línea 137: Gobierno
  • Línea 137: Cooperantes
  • Línea 130: Redes Sociales
  • Denuncias: (+504) 2226-5910 / Extensión 1115